手机字体怎么放大?

 时间:2026-04-22 07:13:08

1、打开手机,找到设置,点进去。

手机字体怎么放大?

2、在设置页面找到显示和亮度,点一下。

手机字体怎么放大?

3、进入显示和亮度,选择字体与显示大小。

手机字体怎么放大?

4、在字体与显示大小页面,你会看到目前的字体大小情况。

手机字体怎么放大?

5、我们选择底部的字体大小设置按钮,往右滑动。

手机字体怎么放大?

6、我们可以看到字体比之前的大了许多,返回就可以了。

手机字体怎么放大?

  • 手机桌面图标字体放大
  • 怎么调节手机桌面图标大小?
  • 怎么把手机桌面图标变大
  • 手机如何调整桌面图标大小?
  • 手机桌面图标变大了怎么调小
  • 热门搜索
    尿频是什么原因 tv是什么意思 皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服 11月5日是什么星座 血滴子是什么 光驱是什么 感情是什么 9月9日是什么星座 自重是什么意思 头发多的女生适合什么发型