微信视频号浮屏怎么关闭?

 时间:2026-04-22 07:18:31

1、打开【微信】软件。

微信视频号浮屏怎么关闭?

2、进入微信页面后,点击【发现】。

微信视频号浮屏怎么关闭?

3、然后点击【视频号】。

微信视频号浮屏怎么关闭?

4、进入到视频页面,在视频上方有滚动的评论,就是开启了浮屏,点击【评论】。

微信视频号浮屏怎么关闭?

5、屏幕出现【浮屏】,点击【取消】勾选。

微信视频号浮屏怎么关闭?

6、如图,这样评论就不在屏幕上显示了。

微信视频号浮屏怎么关闭?

  • 微信视频号悬浮小窗怎么设置
  • 微信视频号悬浮小窗在哪里设置
  • 微信视频号浮窗怎么关闭?
  • 微信视频号浮窗怎么设置
  • 微信视频号悬浮小窗怎么设置
  • 热门搜索
    浙江工业大学怎么样 月经不调是怎么回事 单于夜遁逃怎么读 本田缤智怎么样 微信怎么拍 dnf怎么快速升级 蛀牙疼怎么办 小米粥怎么做最养胃 牙龈痛怎么快速止痛 九江学院怎么样