腾讯文档如何设置访客水印

 时间:2026-04-26 20:32:48

1、打开腾讯文档网页版进行登录。

腾讯文档如何设置访客水印

2、在主页打开需要设置访客水印的文档。

腾讯文档如何设置访客水印

3、在文档中单击编辑功能。

腾讯文档如何设置访客水印

4、单击水印/底纹,打开设置水印。

腾讯文档如何设置访客水印

5、在设置访客水印中勾选文档背景显示访问者的名称。

腾讯文档如何设置访客水印

6、单击确定,访问在浏览文档时,将会显示访客名称的水印。

腾讯文档如何设置访客水印

7、总结如下。

腾讯文档如何设置访客水印

  • 手机端怎么新建excel文件
  • WPS文字随意增大字体字号的方法
  • 得物APP如何开启提前上传作品、减少等待时间?
  • 扫描全能王如何添加新标签?
  • 怎么给视频添加文稿对应的字幕
  • 热门搜索
    适得其反的意思 5万左右买什么二手车比较好 行成于思毁于随的意思 宫高是什么意思 三座大山是指什么 人体血液呈什么性 bdsm是什么意思 留恋的意思 中国好声音什么时候开播 thirsty是什么意思