知乎如何关闭图片水印

 时间:2026-04-25 05:11:34

1、打开浏览器在搜索引擎输入知乎,并登录账户,如图:

知乎如何关闭图片水印

2、点击头像,单击设置,如图所示:

知乎如何关闭图片水印

3、点击偏好设置,如图所示:

知乎如何关闭图片水印

4、点击编辑,图片水印那一栏,如图所示:

知乎如何关闭图片水印

5、点击不启用水印,如图所示,这样就可以关闭水印了。

知乎如何关闭图片水印

  • 知乎怎么关闭图片水印?
  • 手机知乎如何关闭水印图片功能?
  • 知乎如何开启图片水印
  • 知乎如何去掉图片水印?
  • 知乎上传图片怎么关闭水印?
  • 热门搜索
    肝脏不好怎么调理 简历自我评价怎么写 绀怎么读 绾怎么读 邺怎么读 黄晓明为什么叫教主 如果我忘了怎么爱你是什么歌 德州扑克怎么玩 怎么查违章车辆查询 炖鸡怎么炖好吃