中国移动怎么注销账号

 时间:2026-04-24 00:49:44

1、将中国移动打开,下面点击【我的】选项。

中国移动怎么注销账号

2、然后在里面点击【设置】按钮。

中国移动怎么注销账号

3、然后在里面点击【账号与安全】选项。

中国移动怎么注销账号

4、然后在里面点击【注销服务】选项。

中国移动怎么注销账号

5、然后在里面勾选协议,点击【确定申请】按钮。

中国移动怎么注销账号

6、最后在里面获取验证码,输入后,点击【确定】按钮,就可以注销中国移动账号。

中国移动怎么注销账号

  • 联通申请更改归属地
  • 怎么查自己有几张电信电话卡
  • 中国移动新卡怎么激活
  • 移动电话号码如何在网上销号
  • 电信卡注销了,里面的话费怎么办
  • 热门搜索
    群收款怎么弄 新年快乐用英语怎么说 安全模式怎么解除 为什么叫印花税 方便面怎么做好吃 阴道炎怎么治 毛血旺怎么做 澧怎么读 个人简历怎么做 为什么一进去就想射