安卓手机qq屏幕分享时怎么打开摄像头?

 时间:2026-04-22 00:05:14

1、首先进入到和好友的聊天界面,点击屏幕分享。

安卓手机qq屏幕分享时怎么打开摄像头?

2、对方接收了我们的分享以后,进入到相关界面中。

安卓手机qq屏幕分享时怎么打开摄像头?

3、分享界面右上角有一个三个点的按钮,点击这个打开。

安卓手机qq屏幕分享时怎么打开摄像头?

4、然后里面可以看到有一个摄像头,我们就可以点击打开了。

安卓手机qq屏幕分享时怎么打开摄像头?

5、打开摄像头以后,点击界面的切换按钮,可以选择前置摄像头和后置的。

安卓手机qq屏幕分享时怎么打开摄像头?

6、然后如果要关闭摄像头,再次点击右上角三个点就可以了。

安卓手机qq屏幕分享时怎么打开摄像头?

7、里面可以看到有一个摄像头按钮,再次点击一下就关闭了,就只进行分享屏幕了。

安卓手机qq屏幕分享时怎么打开摄像头?

  • 怎么用QQ共享屏幕
  • qq屏幕共享怎么开启
  • QQ怎么进行屏幕共享
  • qq分享屏幕播放视频没有声音
  • 如何使用QQ的屏幕分享和演示白板功能
  • 热门搜索
    旅游必备物品清单 未安装音频设备怎么办 经期可以同房吗 襄阳旅游景点大全 失眠多梦怎么治疗 苏州旅游局 黄石旅游 凉拌金针菇 浙江旅游职业技术学院 长安悦翔v3怎么样