电信用户如何修改自己的服务密码

 时间:2026-04-30 05:42:23

1、打开电信营业厅app

电信用户如何修改自己的服务密码

2、点击右上角的设置

电信用户如何修改自己的服务密码

3、选择账户安全

电信用户如何修改自己的服务密码

4、选择修改服务密码

电信用户如何修改自己的服务密码

5、填写相关信息,提交验证即可,电信会用短信的形式,将重置后的服务密码发到你的手机

电信用户如何修改自己的服务密码

6、还有一种方式,直接编辑短信503#姓名#证件号码 发送至10001 也是可以的,甚至这种方式更加快捷

电信用户如何修改自己的服务密码

  • 怎么删除微信支付记录
  • 微信游戏一起来冒险外传游戏攻略
  • 高德地图怎样修改昵称
  • 劲腾轮胎是朝阳系列吗
  • 填志愿时专项计划怎么用
  • 热门搜索
    怎么做网络推广 穿成大佬姨娘怎么破 曹五笔怎么打 监控怎么安装 about怎么读 孕妇牙疼怎么办 求生之路2怎么联机 肃怎么读 怎么做酱牛肉 oppo手机怎么隐藏应用