QQ怎么设置语音信息自动转换成文字信息?

 时间:2026-05-02 00:13:33

1、点击下图位置

QQ怎么设置语音信息自动转换成文字信息?

2、点击设置

QQ怎么设置语音信息自动转换成文字信息?

3、进入到设置界面

QQ怎么设置语音信息自动转换成文字信息?

4、点击会话窗口

QQ怎么设置语音信息自动转换成文字信息?

5、这里就可以开启语音信息自动转换成文字信息了

QQ怎么设置语音信息自动转换成文字信息?

6、不过需要svip才可以使用

QQ怎么设置语音信息自动转换成文字信息?

1、1登录QQ

2进入设置

3开启语音信息自动转换成文字


  • qq名片怎么自定义
  • 免费让你的QQ昵称多姿多彩的方法
  • qq等级在手机上怎么加速快
  • 怎么修改QQ业务到期时间
  • 手机qq如何开启展示我的王者段位
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么画 荞麦馒头的做法 土豆丝饼的做法 摊煎饼的做法 政治面貌怎么填 豌豆的做法大全 担担面的做法 芃怎么读 手机掉水里了应该怎么处理 糍粑辣椒的做法