今日头条如何更换我的频道

 时间:2026-04-26 19:07:43

1、首先打开今日头条

今日头条如何更换我的频道

2、找到主页右上角三条小横杠点击

今日头条如何更换我的频道

3、点击编辑

今日头条如何更换我的频道

4、将不想看的频道点击一下即可清除

今日头条如何更换我的频道

5、在频道推荐里面选择想要添加地频道,点击即可添加

今日头条如何更换我的频道

6、添加完成后点击完成即可

今日头条如何更换我的频道

1、1.首先打开今日头条

2.找到主页右上角三条小横杠点击

3.点击编辑

4.将不想看的频道点击一下即可清除

5.在频道推荐里面选择想要添加地频道,点击即可添加

6.添加完成后点击完成即可

  • 今日头条删除/添加频道设置教程
  • 今日头条怎么增加我的频道
  • 今日头条极速版怎么切换城市频道
  • 今日头条怎么添加频道标签
  • 新版今日头条怎么添加频道
  • 热门搜索
    团队介绍怎么写 牛排怎么吃 生日快乐用英语怎么说 燕窝怎么泡发 利润表怎么填 急性阑尾炎是怎么引起的 羊毛围巾怎么洗 怎么炸鸡腿 鸭蛋怎么做好吃 肚脐眼痒是怎么回事