钉钉怎么开启勿扰模式

 时间:2026-05-06 20:21:24

1、打开手机钉钉软件,选择左上角个人头像。

钉钉怎么开启勿扰模式

2、点击进入后,选择设置。

钉钉怎么开启勿扰模式

3、点击进入后,选择勿扰模式。

钉钉怎么开启勿扰模式

4、点击进入后,打开勿扰模式的开关。

钉钉怎么开启勿扰模式

5、开关打开,勿扰模式已开启!

钉钉怎么开启勿扰模式

6、选择开始时间选项,然后设置开始时间。

钉钉怎么开启勿扰模式

钉钉怎么开启勿扰模式

7、选择结束时间选项,然后设置结束时间。

钉钉怎么开启勿扰模式

钉钉怎么开启勿扰模式

8、勿扰模式设置完成!开启后,在设定时间段内收到新消息时不会响铃或震动。

钉钉怎么开启勿扰模式

  • 钉钉如何开启勿扰模式
  • 钉钉怎么开启勿扰模式
  • 钉钉怎么开启勿扰模式?
  • 钉钉怎样开启勿扰模式?
  • 钉钉怎么开启勿扰模式
  • 热门搜索
    什么叫新零售模式 音乐知识入门 泡打粉的作用 维生素k的作用 白花蛇舌草的功效与作用 面霜的作用 鹿茸的作用 蓝色配什么色好看 交通安全知识讲座 减肥方法运动