手机怎么与电脑同屏

 时间:2026-04-22 03:31:39

1、打开手机设置,开启屈敏(手机同屏)功能

手机怎么与电脑同屏

2、用需要同屏的电脑,打开电脑设置,再点击系统三段

手机怎么与电脑同屏

3、点开系统选项,再选择投薪追慎影到此电脑选项

手机怎么与电脑同屏

4、进入投影到此电脑选项,打开投影开关

手机怎么与电脑同屏

5、打开后,再继续看下面的名称

手机怎么与电脑同屏

6、打开手机的手机同屏功能,下面的可用设备名称,找到刚才电脑上的名称,点击连接即可

手机怎么与电脑同屏

  • 如何编译易语言源码
  • 洋果子店rose忌廉芝士怎么得
  • 易语言怎么判断鼠标是否在窗口内
  • 氯化镁与氧化镁怎么配比
  • 怎样使CK到5.0完美国际
  • 热门搜索
    热血传奇装备大全 牙齿断了一半怎么办 小学生书签图片大全 狗狗视频大全搞笑可爱 卡通人物画图片大全 打印机脱机怎么解决 路航轮胎怎么样 环保手抄报图片大全 红烧排骨的做法大全 傅雷家书简介