微信怎么打开微信运动?

 时间:2026-04-22 03:18:36

1、打开微信,找到右下角“我”;

微信怎么打开微信运动?

2、点击“设置”;

微信怎么打开微信运动?

3、再选择“通用”;

微信怎么打开微信运动?

4、找到“辅助功能”;

微信怎么打开微信运动?

5、选择“微信运动”;

微信怎么打开微信运动?

6、点击“启用该功能”;

微信怎么打开微信运动?

7、看到上面有”已启用“时,微信运动此刻就打开了。

微信怎么打开微信运动?

  • 微信怎么打开微信运动
  • 微信怎样打开微信运动?
  • 微信怎么停止使用微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 微信怎么开启微信运动
  • 热门搜索
    有什么游戏可以玩 核酸的作用 什么人没有头 icu是什么意思 什么是商业承兑汇票 订婚送什么礼物 马油的功效与作用 大吃一惊的意思 张灯结彩的意思 家用烘干机什么牌子好