爱听怎么查看下载音乐保存在哪个文件夹

 时间:2026-04-23 16:09:30

1、在手机中点击【爱听】图标进入。

爱听怎么查看下载音乐保存在哪个文件夹

2、然后在里面点击【三】按钮。

爱听怎么查看下载音乐保存在哪个文件夹

3、然后下面点击【设置】按钮。

爱听怎么查看下载音乐保存在哪个文件夹

4、然后在里面点击【存储位置】选项。

爱听怎么查看下载音乐保存在哪个文件夹

5、然后可以看到爱听保存在哪个存储卡的哪个文件夹中了。

爱听怎么查看下载音乐保存在哪个文件夹

  • QQ群里边的文件怎么下载
  • QQ浏览器APP怎么设置文件下载路径?
  • 优秀的人都有那些习惯?
  • 华为手机怎么更改文件的默认打开方式?
  • OPPO商城怎么参加积分抵现活动
  • 热门搜索
    小米手机如何截屏 早安朋友圈 如何谈恋爱 眉山在哪里 哪里整容整形好 湖北旅游地图 孕妇感冒头痛怎么办 厦门理工大学怎么样 百合泡水喝的功效 鼓浪屿旅游景点