微信怎么给别人点赞

 时间:2026-05-08 06:05:44

1、首先打开微信主页,在微信主页中点击下方的发现。


微信怎么给别人点赞

2、接着点击并进入到朋友圈,找到需要给别人点赞的朋友圈。

微信怎么给别人点赞

3、找到需要点赞的朋友圈之后,点击该朋友圈右下角的两点。

微信怎么给别人点赞

4、最后在弹出来的小方框中,点击左边的赞就可以给该朋友圈点赞。

微信怎么给别人点赞

1、打开微信,点击发现;

点击进入朋友圈;

找到需要点赞的朋友圈点击赞即可。

  • 怎么在微信朋友圈评论或者点赞
  • 如何为别人的朋友圈点赞或评论
  • 在微信中如何给朋友圈的好友点赞?
  • 微信如何给好友的朋友圈点赞?
  • 朋友圈怎么点赞
  • 热门搜索
    女人为什么会来月经 火锅底料做法 电脑输入法不见了怎么调出来 亲子鉴定怎么做 外汇怎么炒 斛怎么读 鸠怎么读 西瓜怎么挑 利息怎么算 为什么qq邮箱收不到邮件