红米手机怎么设置优化加速呢?

 时间:2026-04-22 12:19:31

1、打开红米手机上的手机管家

红米手机怎么设置优化加速呢?

2、接着点击右上角的设置图标

红米手机怎么设置优化加速呢?

3、然后点击优化加速

红米手机怎么设置优化加速呢?

4、先点击锁定任务;

红米手机怎么设置优化加速呢?

5、点击开启需要锁定的任务

红米手机怎么设置优化加速呢?

6、再点击锁屏清理内存

红米手机怎么设置优化加速呢?

7、选择点击相应时间即可

红米手机怎么设置优化加速呢?

  • 小米手机设置优化加速功能的方法
  • 红米手机通知栏样式设置的方法
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 红米手机怎么关闭智能助理
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 热门搜索
    无知是什么意思 角的大小和什么有关和什么无关 什么是梅毒 肛门口有个软软的肉疙瘩是什么 情窦初开什么意思 卖萌是什么意思 白夜追凶结局什么意思 湖南湖北的湖是指什么湖 四不像是什么动物 夜已沉默心事向谁说是什么歌