酷狗音乐不显示车载蓝牙歌词怎么办

 时间:2026-04-23 06:25:32

1、打开手机桌面,进入到【酷狗音乐】。

酷狗音乐不显示车载蓝牙歌词怎么办

2、选择【菜单】,找到【设置】选项。

酷狗音乐不显示车载蓝牙歌词怎么办

3、在显示的【设置】选项,往下滑动页面。

酷狗音乐不显示车载蓝牙歌词怎么办

4、接下来找到【车载蓝牙歌词】,继续下一步的操作。

酷狗音乐不显示车载蓝牙歌词怎么办

5、然后点击右侧的【开启】,就可以显示对应的歌词了。

酷狗音乐不显示车载蓝牙歌词怎么办

  • 酷狗音乐连接车载蓝牙时不显示歌词怎么办
  • 酷狗音乐连接车载不显示歌词怎么办?
  • 怎样设置酷狗音乐车载屏幕上显示歌词
  • 车载如何显示酷狗歌词
  • 车载屏幕上如何显示酷狗音乐的歌词?
  • 热门搜索
    电子邮箱地址是什么 复刻版是什么意思 载歌载舞的载是什么意思 火疖子是什么 7月15日是什么节日 什么是动名词 宇宙的外面是什么 桌旗有什么用 bod5是什么意思 后悔的近义词是什么