如何删除手心输入法已安装的本地词库

 时间:2026-04-28 13:50:12

1、点击“手心输入法”

如何删除手心输入法已安装的本地词库

2、在“手心输入法”窗口中,点击“词库”

如何删除手心输入法已安装的本地词库

3、在“词库”窗口中,点击“本地词库”

如何删除手心输入法已安装的本地词库

4、在“本地词库”找到需要清除的词库,如:成语大全

如何删除手心输入法已安装的本地词库

5、在“成语大全”最右侧,点击“删除”,耐心等待一会儿

如何删除手心输入法已安装的本地词库

6、点击“确定”即可

如何删除手心输入法已安装的本地词库

  • 如何使用支付宝小程序
  • qq如何关闭qq漂流瓶
  • 怎样设置兴业银行APP的首页模组
  • 爱的十大奥秘之理论篇
  • 用四件套,打造比男票怀抱还暖的被窝!
  • 热门搜索
    孕妇可以吃八宝粥吗 正方形纸可以折什么 浙江乌镇旅游景点 7个月宝宝发烧怎么办 旅游行业 泸州旅游 高铁可以带酒吗 太原周边旅游景点 海口恒大文化旅游城 石家庄旅游攻略