怎么在美团APP中查看骑行红包金额?

 时间:2026-04-23 00:54:38

1、点击手机桌面上的美团APP图标。

怎么在美团APP中查看骑行红包金额?

2、点击右上角的自行车标志。

怎么在美团APP中查看骑行红包金额?

3、点击右上角的人像标志。

怎么在美团APP中查看骑行红包金额?

4、向下滑动打开的页面,找到“红包 ”二字,在“红包”二字后面可看到“0.74元”的金额,即骑行红包金额为0.74元。

怎么在美团APP中查看骑行红包金额?

  • 手机哪里开启NFC
  • 荣耀v40nfc功能怎么开启
  • 华为碰一碰支付怎么用
  • 货拉拉app怎么关闭营销消息通知
  • 口腔护理我用斯普雷特
  • 热门搜索
    七夕怎么过 如何学好高中数学 怎么更换qq头像 怎么解除电脑开机密码 泰州是哪里 重置路由器密码 上海九龙男科医院怎么样 黑龙江农垦职业学院怎么样 证券佣金怎么算 怎么使头发变软