新版QQ如何关闭聊天窗口关键词智能推荐

 时间:2026-04-21 20:41:42

1、首先点击手机屏幕上的新版QQ图标。

新版QQ如何关闭聊天窗口关键词智能推荐

2、接着点击新版QQ主界面左上角的个人头像按钮。

新版QQ如何关闭聊天窗口关键词智能推荐

3、接下来在打开的个人菜单点击设置按钮。

新版QQ如何关闭聊天窗口关键词智能推荐

4、这时就会打开新版QQ设置页面,点击辅助功能设置项。

新版QQ如何关闭聊天窗口关键词智能推荐

5、接着在打开的页面找到关键词智能推荐设置项。

新版QQ如何关闭聊天窗口关键词智能推荐

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

新版QQ如何关闭聊天窗口关键词智能推荐

  • QQ中怎么向好友展示连续登录天数
  • qq情侣空间恩爱榜让所有看到如何操作
  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 如何删除QQ空间与我相关里的动态?
  • 热门搜索
    恢复出厂设置会怎么样 宝宝起湿疹怎么办 笔记本怎么开热点 戚继光怎么死的 产后恶露不尽怎么办 宽带密码怎么改 大便干燥怎么调理 照片分辨率怎么看 怎么提取住房公积金 2个月的宝宝咳嗽怎么办