小米手机如何关闭系统自动更新?

 时间:2026-04-24 14:40:28

1、在手机设置菜单中点击【我的设备】。

小米手机如何关闭系统自动更新?

2、点击【miui版本】。

小米手机如何关闭系统自动更新?

3、点击右上角的三个点,选择【系统更新设置】。

小米手机如何关闭系统自动更新?

4、关闭【自动下载】和【智能更新】后面的开关即可。

小米手机如何关闭系统自动更新?

1、在手机设置菜单中点击【我的设备】。

2、点击【miui版本】。

3、点击右上角的三个点,选择【系统更新设置】。

4、关闭【自动下载】和【智能更新】后面的开关即可。

  • 小米手机应用锁的使用方法!
  • 小米MIUI11系统更新在哪里怎么打开
  • 小米11流量提示怎么取消
  • 停车宝怎么用
  • 红米k40背部轻敲功能在哪开启
  • 热门搜索
    治便秘最有效的方法 作文大全400字 滚筒洗衣机清洗方法 怎么拉韧带 种草莓的技巧该怎么吸 山药的做法大全家常菜 笔仙怎么送走 儿童感冒药哪种好 青春痘怎么去除 勾股定理证明方法