苹果通讯录怎么批量删除电话号码

 时间:2026-05-01 09:13:37

1、首先打开苹果手机上的系统设置。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

2、接下来点击头像进入苹果账户页面。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

3、随后在页面里点击iCloud 选项。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

4、紧接着关闭通讯录后面的按钮。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

5、最后在提示消息中点击从我的iPhone 中删除即可,

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

6、但是建议大家谨慎删除,该方法会一键清空所有联系人。

苹果通讯录怎么批量删除电话号码

1、首先打开苹果手机上的系统设置。

2、接下来点击头像进入苹果账户页面。

3、随后在页面里点击iCloud 选项。

4、紧接着关闭通讯录后面的按钮。

5、最后在提示消息中点击从我的iPhone 中删除即可,

6、但是建议大家谨慎删除,该方法会一键清空所有联系人。

  • 燕雀可以养在家里吗
  • 房屋装修好了还可不可以安装推拉门
  • 苹果手机怎么查看剩余存储容量
  • Cydia怎么用?
  • 交强险怎么买便宜
  • 热门搜索
    td是什么意思 经期如何减肥 连云港信息港生活百事通 mo生活 ps中图层蒙版怎么用 未婚先育怎么上户口 嵩明生活网 戈麦斯电钻怎么样 磁盘保护怎么解除 路由器如何改密码