小米手机查看电池健康

 时间:2026-04-26 17:46:05

1、首先打开手机,在应用商店下载“安兔兔”软件并打开,如下图:

小米手机查看电池健康

2、接着点开“电池损耗测试,如下图所示:

小米手机查看电池健康

3、接下来,需要给手机进行充电。在进行充电之前,尽量将电池电量使用至5%,然后给手机进行充电至满电。

小米手机查看电池健康

4、充电完成,电池的评测就出来了,可以看到每一次的充电情况,如下图所示:

小米手机查看电池健康

  • 小米电池健康度怎么看
  • 小米手机电池健康情况怎么看
  • 小米手机电池健康度?
  • 小米电池健康怎么看
  • 小米手机如何查看电池健康度
  • 热门搜索
    脑血栓是怎么形成的 浙江莫干山旅游攻略 杭州东站到西湖怎么走 新疆旅游攻略 正确的减肥方法 词语搭配 波尔攻略 武当山住宿攻略 红烧鱼的家常做法 爱上已婚男人怎么办