百词斩如何设置例句显示中文翻译

 时间:2026-04-23 21:40:47

1、点击百词斩APP的图标打开软件

百词斩如何设置例句显示中文翻译

2、点击页面右下角的选项

百词斩如何设置例句显示中文翻译

3、选择点击页面右上角的设置按钮

百词斩如何设置例句显示中文翻译

4、找到并点击设置页面中的学习设置

百词斩如何设置例句显示中文翻译

5、点击例句显示中文翻译选项

百词斩如何设置例句显示中文翻译

6、将例句显示中文翻译的开关开启即可

百词斩如何设置例句显示中文翻译

  • 百词斩如何设置背单词提醒
  • 百词斩如何设置每日的学习时间
  • 百词斩如何设置微信提醒
  • 如何设置百词斩网页打卡样式?
  • 百词斩怎样设置例句显示中文翻译
  • 热门搜索
    高血压怎么办 撞车后怎么处理 从深圳怎么去香港 王者荣耀实名认证怎么修改 多芬洗发水怎么样 电脑蓝屏怎么回事 辣椒炒肉怎么做 小麦胚芽怎么吃 技术路线图怎么画 开塞露怎么用便秘