抖密如何开启隐藏定位

 时间:2026-05-07 10:11:50

1、手机打开“抖密”App,抖密主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抖密如何开启隐藏定位

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

抖密如何开启隐藏定位

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

抖密如何开启隐藏定位

4、隐私设置界面点击“隐藏定位”后面的圆点

抖密如何开启隐藏定位

5、“隐藏定位”后面的圆点变为绿色即表示抖密开启隐藏定位成功

抖密如何开启隐藏定位

  • 抖音怎么显示地区?
  • 抖音怎么修改城市?
  • 抖音显示的位置正确吗
  • 抖音如何设置所在地
  • 抖音怎么显示地理位置
  • 热门搜索
    农村养什么赚钱 名列前茅的意思 鹿角粉的功效与作用 梦见羊是什么意思 square是什么意思 tony是什么意思 保泰松的功效与作用 sg是什么意思 押韵是什么意思 难以置信的意思