高德地图导航车标怎么修改?

 时间:2026-04-22 02:11:25

1、点击【导航设置】

如图所示,在设置页面点击红箭头所指的【导航设置】。

高德地图导航车标怎么修改?

2、点击【导航车标】

如图所示,点击红箭头所指的【导航车标】。

高德地图导航车标怎么修改?

3、点击【领取】

如图所示,点击对应车标后方红箭头所指的【领取】,然后按要求使用,即可修改导航车标。

高德地图导航车标怎么修改?

  • iPhone手机充电显示可能不支持此配件
  • 怎样种大蒜产量高
  • 感冒中不能吃哪些水果?
  • 营养靓汤—— 海带绿豆冬瓜汤
  • 鹿城扶持通怎么注册
  • 热门搜索
    汽车acc是什么意思 165是什么码 why什么意思 女生安全期是什么时候 氤氲什么意思 圆脸剪什么发型好看 沉香是什么 风尘仆仆是什么意思 神马是什么意思 勾稽关系是什么意思