资阳大众网app怎么关闭好友消息通知提醒

 时间:2026-04-30 08:49:43

1、点击头像图标

进入资阳大众网app首页后,点击左上角【头像图标】。

资阳大众网app怎么关闭好友消息通知提醒

2、点击设置图标

进入我界面,点击页面右上角【设置图标】。

资阳大众网app怎么关闭好友消息通知提醒

3、点击消息设置

进入设置界面,点击【消息设置】。

资阳大众网app怎么关闭好友消息通知提醒

4、点击按钮关闭

进入消息设置界面,点击【好友消息通知】右侧按钮关闭。

资阳大众网app怎么关闭好友消息通知提醒

  • 资阳全搜索app怎么清除浏览记录
  • 新资阳app如何操作清空缓存
  • 资阳全搜索app怎么关闭消息推送提醒
  • 资阳大众网app怎么设置字体大小
  • 资阳全搜索app怎么清除缓存
  • 热门搜索
    诺亚信手机怎么样 打400电话怎么收费 三维图片怎么看 公章加油怎么加 生活部工作总结 如何发豆芽 服务器端口怎么看 如何买创业板股票 哎生活vs爱生活 4g卡怎么激活