小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为指南针怎么校准
时间:2026-04-22 11:51:14
1、
翻转手机
在指南针中按照页面提示进行翻转手机。
2、
点击开启
进入后点击打开页面下方的开启选项。
3、
成功校准
校准完毕后就可以成功使用指南针了。
华为手机怎么校准指南针
华为指南针如何校准
华为手机的指南针怎么用?
手机指南针不准
华为手机怎么设置联网校准海拔
热门搜索
鲫鱼怎么做好吃
霉菌性阴炎怎么治疗
新闻怎么写
hen怎么读
乳头痒是怎么回事
孩子厌学怎么办
怎么折纸船
银行卡消磁了怎么办
手机怎么赚钱
脚崴了肿了怎么消肿
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长