苹果手机的腾讯文档怎么共享文档

 时间:2026-04-22 06:31:59

1、首先,我们进入苹果手机的腾讯文档,在最右边点击三个点的按钮,点击设置共享权限。

苹果手机的腾讯文档怎么共享文档

2、接着,再点击设置共享权限,点击中间私密,选择共享。

苹果手机的腾讯文档怎么共享文档

3、然后,选择点击添加共享成员。

苹果手机的腾讯文档怎么共享文档

4、最后,选择要进行共享的好友,勾选确定就可以实现共享文件。

苹果手机的腾讯文档怎么共享文档

  • 腾讯文档怎么导出文件
  • 腾讯文档怎么将文件分享到微信
  • 腾讯文档如何导入文件
  • 腾讯文档怎么使用?
  • 电脑上的腾讯文档在哪儿打开
  • 热门搜索
    杭州有什么好玩的 very是什么意思 李老板长什么样子图片 绿钻有什么用 孕吐什么时候结束 glue是什么意思 发小是什么意思 从容不迫是什么意思 白萝卜不能和什么一起吃 口苦是什么原因引起的