苹果手机怎么设置手写

 时间:2026-05-06 10:59:33

1、选择通用

打开苹果手机,进入到手机设置,选择通用这一栏点击打开。

苹果手机怎么设置手写

2、打开键盘

页面翻转进入通用,选择页面的键盘选项点击进入键盘页面,选择键盘这一选项。

苹果手机怎么设置手写

3、选择手写

进入页面选择添加新键盘,选择简体中文,页面跳转选择手写点击完成,即可完成手写设置。

苹果手机怎么设置手写

  • Excel中dispimg函数的用法
  • 怎么快速导入图片地址位置到excel表格中?
  • 怎么批量把图片嵌入单元格
  • 苹果解锁如何设置
  • excel批量图片嵌入单元格
  • 热门搜索
    周记大全100字 边城简介 野菜图片大全 偶像活动图片大全 特殊字符怎么打 燕子简笔画图片大全 简历实践经历怎么写 闺怨诗大全 下划线怎么去掉 支付宝怎么弄