高德地图景区播报怎么关闭

 时间:2026-04-23 11:03:37

1、打开手机上的高德地图,然后点击右下角我的。

高德地图景区播报怎么关闭

2、之后点击设置。

高德地图景区播报怎么关闭

3、然后点击导航设置。

高德地图景区播报怎么关闭

4、之后将景区播报的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭景区播报。

高德地图景区播报怎么关闭

  • 高德地图导航景区播报怎么关闭
  • 江湖悠悠黍米烧配方
  • 艾尔登法环盗贼怎么玩
  • 地平线西之绝境补给箱怎么获得
  • 艾尔登法环拉达冈的肖像详细获取攻略
  • 热门搜索
    藕夹肉的做法 营养早餐的做法 荠怎么读 鸡爪的家常做法 蔬菜沙拉做法 酸辣鸡爪的做法 脚气怎么治 qq被盗了怎么办 小鸡炖蘑菇的家常做法 卤蛋的做法