抖音休息睡觉提醒怎么设置

 时间:2026-04-22 06:56:38

1、打开抖音,点击左上角三条横杠。

抖音休息睡觉提醒怎么设置

2、弹出菜单,点击“时间管理”。

抖音休息睡觉提醒怎么设置

3、进入时间管理,点击“睡觉提醒”。

抖音休息睡觉提醒怎么设置

4、选择睡觉时间,点击“确认开启”即可。

抖音休息睡觉提醒怎么设置

  • 巨量算数教你一招掌握抖音短视频热点趋势
  • 抖音怎么绑定今日头条 把头条号粉丝弄到抖音上
  • 怎么在百度大字版听小说
  • 抖音怎么上热门
  • 今日头条怎么进行取关用户
  • 热门搜索
    闰月怎么算 韩语怎么说 貔貅怎么开光 ix35怎么样 手机邮箱怎么注册 三七怎么吃 个人鉴定怎么写 鱿鱼怎么做好吃又简单 柠檬怎么吃最好 巴沙鱼怎么做好吃