服务通知怎么改成微信支付

 时间:2026-05-04 00:33:20

1、点击服务通知

我们打开微信,进入微信界面,找到页面上的服务通知并点击进入。

服务通知怎么改成微信支付

2、点击微信支付

在页面可以看到自己的支付金额等信息,我们点击页面上的微信支付。

服务通知怎么改成微信支付

3、点击启用该功能

最后点击页面下方的启用该功能即可,这样服务通知就修改为微信支付了。

服务通知怎么改成微信支付

  • 微信支付怎么在服务通知里
  • 微信支付通知在哪里打开
  • 如何恢复微信支付消息通知
  • 微信支付怎么变成了服务通知
  • 微信上的“微信支付”的消息提醒怎么不提示?
  • 热门搜索
    扬州大学怎么样 新生儿便秘怎么办 论文关键词怎么写 泰迪不吃狗粮怎么办 肯德基储备经理怎么样 腾达路由器怎么样 七彩虹主板怎么样 ps怎么保存 笔记本怎么进入安全模式 辽宁大学怎么样