手机如何利用手指滑动实现截屏?

 时间:2026-05-04 09:15:17

1、       手机点击“设置”如下图所示:

手机如何利用手指滑动实现截屏?

2、       滑动手机屏幕,找到“辅助功能”,如下图所示:

手机如何利用手指滑动实现截屏?

3、       点击“手势控制”,如下图所示:

手机如何利用手指滑动实现截屏?

4、        进入手势控制界面,点击“三指下滑截屏”,如下图所示:

手机如何利用手指滑动实现截屏?

5、        进入三指下滑截屏界面,将“三指下滑截屏”的开关打开,如下图所示:

手机如何利用手指滑动实现截屏?

  • 32×130怎么验算
  • 华为屏保时间怎么设置
  • 华为单手模式怎么开启方式二
  • oppo手机智能侧边栏如何设置浮标全屏时隐藏?
  • 怎么设置桌面小工具
  • 热门搜索
    田东生活网招聘 堂食是什么意思 冰箱如何除霜 五峰生活网 如何包饺子视频 如何快速去青春痘 低碳生活资料 如何排除体内毒素 如何切换输入法 生活用品有哪些