小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为Mate30怎么设置24小时制
时间:2026-05-06 12:40:22
首先打开华为手机里面的“设置”,在设置页面向上滑动屏幕,找到“系统和更新”选项,点击进入下一个界面,然后点击“日期和时间”,在里面选择“24小时制”,开启后面的开关就可以设置成24小时制了。
华为手机的手机管家在哪里
小艺建议怎么添加自己喜欢的
华为手机服务号的关闭方法
华为手机怎么一键锁屏
华为mate50怎么设置窗口小工具
热门搜索
史密斯净水器怎么样
养老保险怎么交
蟹炒年糕的做法
马应龙痔疮膏怎么用
猪心的做法
花生酥的做法
虔怎么读
干煸鱿鱼须的做法
体脂率怎么计算
户口所在地怎么填
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长