手机版wps office怎么用微信发送文件

 时间:2026-05-01 17:54:44

1、首先打开wps office APP。

手机版wps office怎么用微信发送文件

2、然后勾选要发送的文件。

手机版wps office怎么用微信发送文件

3、再点击分享。

手机版wps office怎么用微信发送文件

4、然后点击发送给朋友。

手机版wps office怎么用微信发送文件

5、再选择分享类型。

手机版wps office怎么用微信发送文件

6、然后点击发送给朋友。

手机版wps office怎么用微信发送文件

7、最后选择朋友,点击发送即可。

手机版wps office怎么用微信发送文件

1、1.首先打开wps office APP。

2.然后勾选要发送的文件。

3.再点击分享。

4.然后点击发送给朋友。

5.再 选择分享类型。

6.然后点击发送给朋友。

7.最后选择朋友,点击发送即可。


  • 网上怎样做产地证 产地证怎样做
  • 如何辨别40分的钻戒值不值得购买
  • QQ浏览器怎么更换字体
  • 女生自拍怎么拍照片摆姿势好看
  • 西班牙游购物攻略
  • 热门搜索
    一侧太阳疼是怎么回事 颉怎么读 自行车变速器怎么调 日食是怎么形成的 狗为什么忠诚 81192为什么要撞 花圈上的挽联怎么写 惠氏启赋奶粉怎么样 燕窝是怎么形成的 怎么办理信用卡