oppo手机触屏校准在哪里

 时间:2026-04-21 16:03:34

1、打开OPPO手机中的“手机管家”软件。

2、点击“常规检测”后进入,然后点击“立即全面检测”

3、勾选“屏幕”,点击开始检测,就可以进入校准屏幕的功能

4、第一步进行“多点触控”检测,第二步进行“屏幕坏点”检测,第三步进行“屏幕灰阶”检测,三步完毕,检测成功

  • oppo触摸屏校准在哪里
  • oppo手机屏幕校准
  • oppo手机屏幕不灵敏怎么校准
  • oppo手机屏幕校准?
  • oppo手机屏幕校准怎么操作?
  • 热门搜索
    咖喱鸡肉土豆的做法 全家福的做法 家常油焖大虾简单做法 猪肚鸡的做法视频 沙丁鱼做法 奇变偶不变符号看象限怎么理解 咽炎怎么治 蓝牙耳机怎么连接手机 硅怎么读 兔肉怎么做好吃