会玩APP怎么开启接受新消息通知

 时间:2026-04-21 22:15:42

1、打开“会玩”APP;

会玩APP怎么开启接受新消息通知

2、打开后,点击右下角的“我的”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知

3、打开后,拖到最下面,点击“设置”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知

4、打开后,点击“消息提醒”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知

5、打开后,点击开启“接受新消息通知”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知

6、开启后,就可以收到系统发的提醒信息啦。

会玩APP怎么开启接受新消息通知

  • QQ音乐如何投稿歌单
  • 王者荣耀怎么打大龙#校园分享#
  • 晋江小说阅读如何进入论坛
  • 斗破苍穹如何领取福利
  • 田鹤仙瓷板画拍卖价格
  • 热门搜索
    水星路由器怎么设置 微信电脑版怎么加好友 婴儿喉咙有痰怎么办 作业写不完怎么办 杰克逊怎么变白的 怎么申请退款 怎么设置无线路由器 哈尔滨师范大学怎么样 圆珠笔印怎么洗 论文的摘要怎么写