苏宁金融APP如何转账?

 时间:2026-04-21 19:08:48

1、很多人不知道苏宁金融APP如何转账?首先,打开苏宁金融APP,在首页找到转账按钮,打开。

苏宁金融APP如何转账?

2、打开后,有转账到易付宝、银行卡、通讯录和定期转账等选择,选择你需要的方式。

苏宁金融APP如何转账?

3、输入收款人姓名、卡号、银行和金额后,点击下一步,输入短信验证码,即可完成转账。

  • 如何开通中国邮政储蓄个人网上银行(网银)
  • 农行怎么开通手机银行
  • 中国工商银行如何注销电子银行 ?
  • 建行持卡证明怎么申请
  • 建设银行订单号怎么查询
  • 热门搜索
    竞聘理由怎么写 金道贵金属怎么样 宝塔糖怎么吃 动脉硬化怎么治 舌头发紫是怎么回事 动物是怎么睡觉的 微信群聊怎么找 怎么在网上卖东西 电脑怎么全屏截图 晚上打呼噜怎么办