安卓机怎么把数据移过苹果手机

 时间:2026-04-24 04:52:28

1、首先,让我们在手机页面选择qq软件并对它进行点击进入。

安卓机怎么把数据移过苹果手机

2、接下来,我们一起在出现的页面中选择传送是苹果手机的好友并进行点击。

安卓机怎么把数据移过苹果手机

3、其次,我们找见下方的对话栏并进行点击右面的加号。

安卓机怎么把数据移过苹果手机

4、最后,我们在出现的选择项中点击文件即可找到要移动的数据。

安卓机怎么把数据移过苹果手机

1、点击qq,点击发送的好友,点击加号,选择文件。


  • 安卓手机短信怎么转到苹果手机
  • qq同步助手怎么导入新手机
  • 把安卓手机的短信移到苹果手机(附工具)
  • 苹果手机怎么导入安卓手机数据
  • 安卓如何换机到iphone
  • 热门搜索
    昱怎么读音 肉夹馍的做法 三明治的做法大全 羊汤的做法大全 酸甜萝卜的做法 宫颈糜烂怎么治疗 鸡蛋羹的做法 容声冰箱质量怎么样 鳝鱼汤的做法 曹五笔怎么打