如何调换QQ音乐音效设置?

 时间:2026-05-05 23:14:32

1、打开手机里的QQ音乐。

如何调换QQ音乐音效设置?

2、首页点击右上角图标。

如何调换QQ音乐音效设置?

3、点击“设置”。

如何调换QQ音乐音效设置?

4、找到“音效设置”并点击。

如何调换QQ音乐音效设置?

5、点击“开启音效”。

如何调换QQ音乐音效设置?

6、还可以根据个人需要在下面进行更高级的音效设置。

如何调换QQ音乐音效设置?

7、总结:QQ音乐音效设置的操作过程如上。

  • 红花籽油怎么吃
  • 电动汽车续航里程差距的原因有这几点
  • 详解真正的军用夜视仪指的是什么
  • 腋下有异味怎么办
  • 尿素氮偏高是怎么引起的该怎么办
  • 热门搜索
    孕妇流鼻血是怎么回事 罗汉果怎么吃 绿豆芽怎么炒好吃 鲫鱼怎么做好吃又简单 巴沙鱼怎么做好吃 荷兰豆怎么炒 爱怎么读 小孩口腔溃疡怎么办 胃疼怎么快速缓解 起亚狮跑怎么样