企业微信如何退出原企业

 时间:2026-04-23 10:49:34

1、打开企业微信,选择“微信登录”。

企业微信如何退出原企业

2、登录后显示企业信息和个人信息,确认无误后点击“进入企业”。

企业微信如何退出原企业

3、点击右下角的“我”。

企业微信如何退出原企业

4、点击“设置”。

企业微信如何退出原企业

5、选择“我的身份”。

企业微信如何退出原企业

6、选中需要退出的企业名称,右上角点“编辑”。

企业微信如何退出原企业

7、点击“退出”。

企业微信如何退出原企业

8、弹出提醒,点击“退出”即可完成退出。

企业微信如何退出原企业

  • 防止头发起静电有什么技巧?
  • 自备井水泵如何防冻?
  • 五菱荣光v评测
  • 石英石台面怎么样
  • 如何安装地铁里面的配电箱和结构部件
  • 热门搜索
    猫的尾巴有什么作用 糯玉米的功效与作用 人参酒的功效与作用 芒果的功效与作用 蓝钻有什么用 迷迭香的功效与作用 because of you什么意思 什么的知识 男生生日送什么礼物好 瘦腹运动