哔哩哔哩怎么进行隐私权限设置

 时间:2026-04-22 08:17:04

1、在手机上找到“哔哩哔哩”app,点击打开它

哔哩哔哩怎么进行隐私权限设置

2、在弹出的界面中,点击左上角的头像按钮,如下图所示

哔哩哔哩怎么进行隐私权限设置

3、在此界面中,点击“设置”按钮,如下图所示

哔哩哔哩怎么进行隐私权限设置

4、在设置中,找到并点击“隐私权限设置”,如下图所示

哔哩哔哩怎么进行隐私权限设置

5、在此界面中,点击下图中红色方框内的区域,按照自己的需求管理隐私权限即可

哔哩哔哩怎么进行隐私权限设置

  • 夸克APP怎么打开长按添加窗口?
  • 如何注册百度贴吧账号?
  • 如何查看百度账号注册时间
  • 如何删除百度贴吧APP的数据痕迹
  • 哔哩哔哩怎么设置动态仅自己可见
  • 热门搜索
    分号的作用 森林防火知识 咖啡知识 生地黄的功效与作用 酷锐运动分销平台 什么耳机好 枳实的功效与作用 柠檬水什么时候喝 第一次约会送什么礼物 榴莲的功效与作用