华为mate30如何恢复杂志锁屏

 时间:2026-04-26 00:08:04

1、打开手机进入系统,点击桌面【主题】图标。

华为mate30如何恢复杂志锁屏

2、进入主题主页面,点击右下角【我的】。

华为mate30如何恢复杂志锁屏

3、在我的页面,选择【混搭】。

华为mate30如何恢复杂志锁屏

4、进入混搭页面,选择【锁屏样式】。

华为mate30如何恢复杂志锁屏

5、在锁屏样式里面,点击【杂志锁屏】。

华为mate30如何恢复杂志锁屏

6、最后,进入杂志锁屏,点击底部【应用】即可。

华为mate30如何恢复杂志锁屏

7、方法总结:

1、打开手机主题,点击右下角我的。

2、选择混搭,点击锁屏样式。

3、在锁屏样式里面,点击杂志锁屏。

4、进入杂志锁屏,点击应用即可。

  • 华为手机杂志锁屏怎么开启?
  • 华为锁屏杂志设置在哪里
  • 华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏
  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示?
  • 锁屏杂志怎么开启
  • 热门搜索
    胃不好喝什么茶 mood是什么意思 ep是什么意思 迫不及待是什么意思 音乐是什么 paypal是什么 佛跳墙是什么 茶叶蛋用什么茶叶 什么样的男人不能嫁 reach是什么意思