如何使用电话号码查快递?

 时间:2026-05-12 12:29:33

1、第一部打开手机,接着在手机的主页面选择支付宝软件,进入以后我们点击更多选项功能。

如何使用电话号码查快递?

2、打开更多选项功能以后我们在界面中找见我的快递选项,接着点击进入,(如下图所示)。

如何使用电话号码查快递?

3、我们进入我的快递页面以后,点击上方功能键,然后在点击管理权限。(如下图所示)。

如何使用电话号码查快递?

4、最后我们点击添加手机号,接着输入手机号,添加成功以后就可以看到自己的快递信息了。

如何使用电话号码查快递?

1、1.打开支付宝找到我的快递选项。

2.点击更多进入权限设置。

3.最后添加手机号成功即可。

  • 怎么用电话号查快递查询
  • 怎么用电话号码查快递物流信息
  • 怎么用手机号码查快递物流
  • 只知道电话号码怎么查询快递
  • 如何通过手机号查快递
  • 热门搜索
    南红是什么 股票停牌意味着什么 外汇是什么意思 陈述句是什么意思 什么是慰安妇 root权限是什么意思 1月17日是什么星座 戈谢病是什么病 6月10日是什么星座 考二级建造师需要什么条件