阿基米德如何开启记忆播放

 时间:2026-04-24 18:10:17

1、手机打开“阿基米德”App,阿基米德主界面点击右上角的“个人图标”打开个人信息界面

阿基米德如何开启记忆播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

阿基米德如何开启记忆播放

3、设置界面点击“记忆播放”后面的圆点

阿基米德如何开启记忆播放

4、“记忆播放”后面的圆点变为黄色即表示阿基米德开启记忆播放成功

阿基米德如何开启记忆播放

  • 如何用钓钩钓虾?
  • 为何有的股票就差一点涨停,但他就是不涨停,一天都在涨停附近转,怎么回事
  • 艾唱K77超级智能点歌机家里使用起来怎样?
  • 盆景快速成型方法
  • 种蘑菇怎么种植方法
  • 热门搜索
    冬瓜汤的家常做法 现金流量表的编制方法 水表怎么读 狗狗吐黄水怎么回事 怎么样才能瘦腿 更年期出汗怎么办 丰胸方法 解酒的方法 闭嘴英语怎么说 蒸米饭怎么做好吃