微信怎样查找群聊天记录

 时间:2026-05-07 07:37:32

1、打开微信,在聊天界面,点击打开需要查看记录的群聊。

微信怎样查找群聊天记录

2、进入群聊界面,点击右上角的【···】。

微信怎样查找群聊天记录

3、打开聊天消息界面,点击【查找聊天记录】。

微信怎样查找群聊天记录

4、进入聊天记录查找界面,在搜索框中输入要查找的信息内容,或者可以点击系统提供个类型查找。

微信怎样查找群聊天记录

  • 微信群聊如何查看聊天记录?
  • 微信群找不到了怎么办
  • 微信怎样查看自己有几个群
  • 微信所有的群在哪里找
  • 微信的群聊怎么找出来
  • 热门搜索
    乐山有什么好玩的地方 什么让我着迷作文 溢缴款是什么意思 空气净化器的作用 安详的意思 双标是什么意思 梦见自己结婚是什么意思 狼牙山在什么地方 萤石的作用 买房子需要交什么税