OPPO Find X3闪回键如何设置使用?

 时间:2026-04-29 18:11:24

1、点击设置

点击设置——便捷工具。

OPPO Find X3闪回键如何设置使用?

2、点击闪回键

会看到闪回键选项,点击进入。

OPPO Find X3闪回键如何设置使用?

3、开启闪回键

开启闪回键功能开关。屏幕上还会有闪回键的具体使用方法:步行导航等应用切换到其他界面时,应用信息将在闪回键上展示,点击闪回键可快速返回;长按可聚合闪回;滑动可收起闪回。

OPPO Find X3闪回键如何设置使用?

4、点击支持闪回键的应用

开启闪回键的应用开关,也可点击支持闪回键的应用,去安装更多支持闪回键功能的软件。

OPPO Find X3闪回键如何设置使用?

  • 郁金香产生疫病该如何进行处理?
  • 网络调查问卷怎么做?
  • 怎么才能让您的客户服务更高效、便捷的经验分享
  • 普通市民如何利用棚改挣钱
  • 小型医疗箱有哪些配件和功能
  • 热门搜索
    脾大是怎么回事 七巧板怎么拼 个人主要事迹怎么写 等量关系式怎么写 数独游戏怎么玩 小米平板怎么样 驾照丢了怎么补办 word怎么插入目录 番茄炒蛋怎么做 米其林轮胎怎么样