三星相册怎么创建故事

 时间:2026-05-14 01:45:11

1、点击右上角的三个点

打开三星相册,在故事页面点击右上角的三个点;

三星相册怎么创建故事

2、点击创建故事

然后在弹出窗口中点击创建故事,

三星相册怎么创建故事

3、输入故事名称

在创建窗口中输入故事名称,点击创建;

三星相册怎么创建故事

4、选取故事素材

最后在相册中选取故事素材,点击完成即可创建。

三星相册怎么创建故事

  • 三星手机如何创建故事相册
  • VIVO钱包怎么开启消息通知
  • dnf虚无首饰界域怎么得
  • 悟空浏览器APP怎么找到账号与安全
  • 华山论剑TD攻略
  • 热门搜索
    手机自动关机是怎么回事 种子怎么打开 韩语不要怎么说 手麻怎么办 怎么让头发变多 银行卡号怎么看 微信怎么赚钱 脸部过敏发红怎么办 垂耳兔怎么养 鸽子怎么炖汤好喝又营养