微信怎么设置转账到账时间为2小时

 时间:2026-04-23 11:58:20

1、点击打开【微信】。

微信怎么设置转账到账时间为2小时

2、打开微信后,点击右下角【我】。

微信怎么设置转账到账时间为2小时

3、进入个人中心后,点击【支付】。

微信怎么设置转账到账时间为2小时

4、打开支付界面后,点击右上角【...】。

微信怎么设置转账到账时间为2小时

5、点击选择【转账到账时间】。

微信怎么设置转账到账时间为2小时

6、默认是实时到账,点击选择【2小时到账】即可设置完成。也可以根据需求选择24小时到账。

微信怎么设置转账到账时间为2小时

1、点击打开【微信】。

2、打开微信后,点击右下角【我】。

3、进入个人中心后,点击【支付】。

4、打开支付界面后,点击右上角【...】。

5、点击选择【转账到账时间】。

6、默认是实时到账,点击选择【2小时到账】即可设置完成。也可以根据需求选择24小时到账。

  • 分米用字母怎么表示?
  • 手机桌面上如何添加小时钟
  • 闪耀暖暖如何领取活动奖励
  • 清清甜甜的汤水——沙葛红豆猪骨汤
  • 金钱万能 街机竞技捕鱼新版本四种货币大盘点
  • 热门搜索
    韭菜猪肉饺子馅的做法 凉拌豆芽的做法 土豆鸡蛋饼的做法 汤的100种做法 柳州螺蛳粉的做法 苹果水怎么煮 焘怎么读 魔芋豆腐的做法 奶油泡芙的做法 武大郎烧饼的做法