微信音频怎么会在通话记录里

 时间:2026-04-24 13:34:22

1、收藏音频

微信app聊天页面收到音频,长按点击收藏项目。

微信音频怎么会在通话记录里

2、点击项目

返回个人中心页面点击我的收藏项目。

微信音频怎么会在通话记录里

3、录制笔记

找到该音频点击右上角三个点更多,转录制为笔记。

微信音频怎么会在通话记录里

4、翻译文字

长按音频,点击转翻译文字项目。

微信音频怎么会在通话记录里

5、显示记录

显示聊天音频转文字记录。

微信音频怎么会在通话记录里

  • 苹果手机怎样设置微信音频电话
  • 苹果手机微信音频电话怎样设置
  • 苹果手机怎么设置微信音频电话
  • 手机微信怎么设置音频电话
  • 苹果手机如何设置微信语音像接电话一样
  • 热门搜索
    股票举牌是什么意思 gs什么意思 cucumber是什么意思 黑死病是什么病 新生儿用什么奶瓶好 供给侧改革是什么意思 三教九流指的是什么 羊水破了是什么感觉 不负春光不负卿是什么意思 3m是什么意思